Средства для эпиляции Surgi: восковые полоски, крем для депиляции и твердый бразильский воск

понедельник, 12 июня 2017 г.

Недавно ко мне попали три средства для эпиляции от новой для меня марки Surgi. После тщательного тестирования я готова рассказать вам о моих впечатлениях.

Первое средство - Surgi Wax Body Strips*, то есть восковые полоски.


Таких средств мы все видели уже немало, эти особо не отличаются от аналогов. Две тканевые полоски с воском, слепленные между собой. Растираем между ладоней, приклеиваем к коже, приглаживаем по направлению роста волос, отрываем против роста. 


К полоскам прилагается смягчающий гель объемом 14 грамм. Его нужно наносить на кожу после эпиляции, дабы снять раздражение.


В упаковке 14 пар полосок, то есть 28 применений. Одну восковую полоску можно использовать один раз.
Теперь немного о тх: воск на полосках Surgi не растрескивается (было у меня такое, да), отлично клеится к коже, но оставляет немного частиц воска после отклеивания. Снять его можно уже использованной полоской. В общем и целом полоски нормальные, удаляют примерно 2/3 волос с обрабатываемой зоны.
Гель же мне очень понравился - он снимает чувство зуда после эпиляции, а также успокаивает кожу, покраснение уходит примерно на 1/3 времени быстрее, чем без него.

Цена: около 700 руб.

Второе средство - Surgi Cream Roll-on Hair Remover*, крем для удаления волос.


Этот крем предназначен для депиляции волос на лице и теле. Очень удобная упаковка с роликовым аппликатором.


Ролик выдает ровно такое количество крема, которое нужно для процедуры депиляции, нужно только поднять бутылку вверх дном и провести роликом по коже. Плюс такого аппликатора в том, что для нанесения не нужно ничего размазывать руками, а само время нанесения крема занимает считанные секунды.


Перед первым применением необходимо открутить крышку и вытащить пробку. Ее можно сохранить и вернуть на место, чтобы крем не засыхал.


Surgi Cream удаляет и пушок, и довольно жесткие волосы после станка одинаково хорошо. Для тонких волос, как например на лице или на руках, время воздействия 6-8 минут, подмышки и бикини 10 минут, ноги 8-10 минут. По истечении этого времени крем необходимо удалить влажным полотенцем/махровой салфеткой, на кожу нанести увлажняющий крем.
Мне этот крем-депилятор понравился, он отлично справляется с удалением и пушковых волос, и жестких, кожу не раздражает. 
Единственный минус - запах. Не могу объяснить, чем конкретно он пахнет, мне напоминает запах старых советских парикмахерских, каких-то аммиачных красок для волос.
Не считая этого ароматного минуса, крем мне понравился удобством использования и отсутствием раздражения, как бывает после бритья.

Цена: около 500 рублей.

Третье средство - Surgi Wax Brazilian Hard Wax Kit*, набор для бразильской эпиляции.


В этом наборе Surgi Brazilian Wax не только непосредственно воск, но и две деревянные палочки для его нанесения, и масло. Его необходимо наносить на кожу непосредственно перед эпиляцией.


У этого воска очень удобная упаковка - баночка с "ручкой", чтобы не обжечь пальцы, если банка перегреется. 


Так выглядит застывший воск. Похож на свечу.


Банку без крышки необходимо разогревать в микроволновке 30 секунд (мне понадобилось чуть больше времени), до состояния сметаны. Если воск во время процедуры начнет густеть, его можно подогреть повторно, примерно 15 секунд. Растопленный воск пахнет как какая-то средне-ароматизированная свечка, но аромат чувствуется только если поднести баночку к носу.


Процедура эпиляции с Surgi Brazilian Wax очень проста: наносим масло на зоны, где будет проводиться эпиляция, наносим воск по направлению роста волос (слой должен быть НЕ тонким, примерно 2-3 мм), ждем примерно 30 секунд, пока воск немного застынет, подцепляем дальний край и резким движением удаляем воск против роста волос. 
Меня порадовало, что для этой процедуры не нужны тканевые полоски, воск удаляется единым пластом руками (как шугаринг, только круче). Также, воск при застывании похож на нечто среднее, между подсохшей жвачкой и свечным воском. Он эластичный, но абсолютно не липкий. Снимается очень легко и с первого раза удаляет все волоски. Не оставляет после себя частичек воска, не обламывает волоски.
А благодаря пред-эпиляционному маслу, кожа абсолютно не травмируется.
В общем, это средство по праву стало для меня любимым не только среди этой троицы, но и среди всех опробованных средств для домашней эпиляции.

Цена: около 700 рублей.

*предоставлено для независимого тестирования.
Be First to Post Comment !
Отправить комментарий

Custom Post Signature

Custom Post  Signature